Холодный серфинг в Питере

То, что серфинг в России и в Питере в частности уже давно круглогодичный ни для кого не новость. Ребята катаются круглый год, ведь наша страна находится в северном полушарии и именно в зимнее время в этой части планеты приходят самые хорошие волны. Выбора нет, нужно серфить) 


Гидрики уже давно позволяют делать это без лишнего фанатизма, ну а погода в этом году просто заставляет жителей Северной Пальмиры мчаться в воду. Прогнозы приходят очень часто и при желании и наличии времени можно просто укататься. 
  
В этом году мне удалось покататься в декабре перед отъездом в Доминикану. Тут ничего нового, я всегда катаюсь на домашних волнах прямо перед Новогодними праздниками. Но вот по возвращении, да еще и при такой хорошей погоде я катался впервые. 

На споте было многолюдно, проводились уроки для новичков. Прокат и школа работают, как будто на дворе лето. Кому скажи, что школа серфинга в Питере стала круглогодичной наверное не поверят… 

Но и кроме серферов люди активно пользуются аномалией погоды. В лесу гоняют на кроссовых мотоциклах, на пляже сидят у костра и гуляют. Поверить, что это конец января практически не реально. Еще и погода хорошая. 

Мне привезли новый гидрик от Quiksilver 6/5/4 мм. В нем я прокатался больше трех часов и в итоге замерзло только лицо, которое уже не выдавало эмоций. Полный ботокс мышц) 

Я выхватил супер прогноз, сделал дела и укатил дальше. Но эти несколько дней дома оставили максимально приятное ощущение. Хорошо дома!