Серфинг в России, Питер

В этом году, после нашего летнего трипа в Азию, в августе мы заезжали в Питер, где активно провели время. Сразу после прилета мы поехали на спот Лав База, который нам в прошлом году показали наши местные ребята Леня и Громыч.

 

 

В этот раз с волнами повезло меньше, но все равно удалось немного покататься. Не смотря на то, что это был август, вода была не очень теплой и я экипировался по максимуму. В прошлый раз сильно мерзла голова, так что в я взял с собой шлем, одел дополнительный неопреновый верх. И в воде совсем не замерз.

 

Бегущие за мной дети долго не могли понять, кто я такой. Все споры прекратила девочка, объяснившая другим, что я водолаз)) Серфинг в пресной воде, это отдельный прикол. Совсем другая плавучесть и другие ощущения. В прошлом году я катался на доске 5.11, а в этот раз взял 5.5 разница есть, но не большая. На обоих не легко, на лонгборде было бы проще )) 

 

На лайн апе есть место, где волна встает прямо с булыжника. Там я тоже ловил волны, прыгая прямо с камня на волну. В принципе можно думать, кататься в России или нет. Лично я каждый раз лезу в воду с восторгом, как на самые лучшие волны в мире. И катание приносит мне сплошной позитив.  Так что если вы живете в Питере или у любого другого моря, советую и вам начать серфить. Это прикольно и реально!