Тренировки по фридайвингу в Москве

Интересная цепь событий получилась, которая привела меня на курсы по фридайвингу. Все началось в Доминикане, где наш ученик Саша Горбачев предложил поснимать в озерах красивые фото и сделал небольшое видео. После чего я вдохновился и снял видео FreeDom. Которое набрало в сумме на разных каналах и ресурсах более 180 000 просмотров. 

 


После всего этого я решил не откладывать больше и осуществил, то что планировал уже несколько лет. Пошел учиться на фридайвера. С одной стороны я хорошо ныряю, но хотелось систематизировать знания и получить новые. 

Идея реализовалась на 100%. Тренировки вели классные инструктора, члены сборной России по фридайвингу Татьяна Земских, Андрей Матвиенко и чемпион мира Алексей Молчанов. Ребята приятные в общении и с отлично налаженной системой обучения. Все подается очень структурировано и понятно. После курсов есть возможность посещать тренировки Федерации Фридайвинга России. Они есть в разных местах. 

 

Я не сильно напрягался, выполнял указания тренеров. На рекорды не шел. В итоге получил 3 волну в закрытой воде. Нужно теперь сдать на 4 волну, чтобы допустили на инструкторские семинары. 


Советую всем серферам посетить такие курсы. Сам же планирую дойти до уровня инструктора. Хочу разобраться во фридайвинге поплотнее.
Вот куда нужно идти http://free-diving.ru/ или https://arcticfree.com/school

 

У меня этот год знаний. Прошел кучу курсов. Отучился на тренера ISA, на курс презентера ISA, на спасателя, на фридайвера. Впереди еще много всего. Приятно учиться тому, что нравится. Как сказали нам на курсах тренеров ISA - главное качество тренера - это открытость к новой информации.